МВД Грузии оштрафовало Познера

МВД Грузии оштрафовало Познера

Грузинское МВД оштрафовало за нарушение карантинных мер 32 человека. Среди них –тележурналист Владимир Познер.

Как отметили в ведомстве, при этом прибывшие в страну 9 человек из 41 не нарушали правил. Также ночью была оштрафована гостиница.

Ранее журналист Владимир Познер, который своим визитом в Тбилиси вызвал массовые беспорядки в городе, покинул Грузию, пишет The Moscow Times.

Беспорядки в Тбилиси вспыхнули после того, как местным жителям стало известно о прибытии в столицу Познера. Российскому журналисту не простили интервью, в котором он заявил, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила события в Тбилиси, где крайне недружелюбно встретили Познера, хотя он выполнил все условия въезда в страну, предоставив справки.

Отель, в котором остановился Познер, был "атакован" демонстрантами, которые выкрикивали лозунги и забрасывали здание яйцами.

Захарова разместила в соцсети видео с места событий: очевидец заснял, как толпа пикетирует отель и швыряет в него яйца. Происходящее снимают телеоператоры.

"Пути демократии нецивилизованы, – подписала видео дипломат. – Идем дорогой трудной мы в город изумрудный".

Сам Познер пока не давал расширенных комментариев.

Только сообщил, что его не штрафовали в Грузии за нарушение карантинных мер. Также он сообщил, что уже вернулся в Москву.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK