Как мусульмане терроризируют еврейский ресторан в Берлине

Как мусульмане терроризируют еврейский ресторан в Берлине

Еврейский ресторан в Берлине постоянно подвергается антисемитским нападкам. Йорай Файнберг, владелец, отдыхал возле своего берлинского ресторана, когда неизвестный мужчина подбежал и закричал на него: "Возвращайся в газовую камеру!"

"Есть люди, которые одержимы мной", - сказал Файнберг. "Начинается все с отрицания Холокоста, затем продолжается тирадой про ненависть к Израилю, затем идут оскорбления нацистской эпохи, такие как "грязный еврей"", рассказал Фейнберг. Кроме того, ему часто угрожают смертью, сказал Файнберг. В недавно полученном письме неизвестный написал: "Я собираюсь перерезать тебе горло".

Его ресторан, предлагающий блюда ближневосточной кухни, в двух шагах от западного берлинского торгового района Курфюрстендамм, был открыт шесть лет назад. Хумус, фалафель и другие кошерные блюда представлены в меню в уютной обстановке с ярко украшенными стенами, где помимо прочего висит ​​Звезда Давида. У окна стоит менора.

Жестокое обращение началось с наклеек, призывающих к бойкоту Израиля, за которыми последовали оскорбления по телефону или по электронной почте. Помимо размещения неприятных сообщений в социальных сетях, его оппоненты оставляют плохие отзывы о его ресторане в Интернете.

По его словам, большинство его нападающих - мусульмане, отмечая, что они часто являются вновь прибывшими мигрантами. Другие являются частью двух политических крайностей Германии - левой и правой. Файнберг сказал, что на сегодняшний день он подал 20 жалоб в полицию.

Берлин в конце 2018 года назначил прокурора, занимающегося расследованием антисемитских нарушений. "На данный момент это никак не повлияло", - сказал Файнберг. В недавнем интервью прокурор Клаудия Ванони признала, что из 440 дел об антисемитизме, возбужденных в прошлом году, 41 процент был отложен без результата из-за отсутствия доказательств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK