В Санкт-Петербурге может появиться стадион имени Путина

В Санкт-Петербурге может появиться стадион имени Путина

В Санкт-Петербурге строящийся стадион предлагают назвать в честь президента России Владимира Путина. Такое предложение внес депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, сообщает ИТАР-ТАСС.

С предложением о названии "Путин-Арена" депутат письменно обратился к губернатору города Георгия Полтавченко. По словам Милонова, если стадион будет носить имя президента, он станет "памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом времени современной России".

В своем письме депутат подчеркнул, что Владимир Путин очень много сделал для российского спорта. В частности благодаря его усилиям в Сочи была проведена Олимпиада, которая стала "лучшей за всю историю Игр", российские спортсмены начали завоевывать первые места на крупнейших соревнованиях, а спорт в стране вновь приобрел популярность.

Возведение стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году. Стоимость объекта по утвержденному в 2013-м году смете составляет 34,9 миллиарда рублей (950 миллионов долларов). Стадион будет вмещать 60-69 тысяч зрителей. В 2018-м на нем пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK