В израильских школах мальчикам разрешат плакать

Начиная с текущего учебного года в старших классах израильских школ будут рассматриваться различные поведенческие модели подросткового взросления. В данном случае речь идет исключительно о мальчиках.

Преподаватели будут объяснять, что для мужчины нормально плакать, заниматься балетом, быть чувствительным и любить, например, классическую музыку. И что тот, кто отдает предпочтение танцам на пуантах отнюдь не меньший будущий мужчина, чем тот, кто гоняет в футбол и боксирует.

Проблема, которую таким образом пытается разрешить ответственная за музыкальное развитие подростков и молодежи при Министерстве посвещения доктор Яэль Шай, кроется в том, что в последние годы израильские танцевальные ансамбли и балетные школы испытывают большую нужду в мальчиках и юношах.

"Дети, даже имея склонности к танцам, не идут в такого рода кружки – стесняются. Их сверстники тычут в них пальцем и дразнят их плаксами и обзывают девчонками. В такой ситуации даже потенциальный будущий танцовщик откажется от возможности приходить на занятия. А если он гениален, как Барышников, например? Упущенное в детстве потом очень сложно наверстать", - говорит Шай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK