В Израиле большие расходы на образование

В Израиле большие расходы на образование

Во вторник, 9 сентября, был опубликован доклад Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) , в котором были приведены данные об образовании в Израиле, пишет The Jerusalem Post.

Внимание на себя сразу обратил тот факт, что, несмотря на то, что Израиль вкладывает большие средства в образование, средняя сумма, расходуемая на одного ученика, оказалась самой низкой среди развитых стран.

Согласно докладу "Education at a Glance 2014", Израиль занимает 5-е место среди стран ОЭСР по количеству расходов на учебные заведения. Однако, сумма, выделяемая на одного студента, оказалась значительно ниже, чем средний показатель среди этих стран.

Причина такой, казалось бы, аномалии, состоит в том, что в Израиле гораздо большее количество учеников среди населения в целом. Процент учащихся составляет 31% от населения, тогда как средний показатель других стран ОЭСР составляет 24%.

Результаты исследования также наглядно продемонстрировали тот факт, что Израиль занимает 4-е место по количеству людей, получивших высшее образование к возрасту от 25 до 64 лет. Как выяснилось, к 2012 году, 46% среди взрослого населения страны имеют учёную степень, тогда как средний показатель среди других стран – 33%.

По результатам, показанным в докладе, можно прийти к выводу о том, что высшее образование имеет первостепенное значение на рынке занятости в Израиле. Прибыль образованных людей в стране в среднем выше прибыли тех, кто не получил высшего образования на 52%. Среди представителей прекрасного пола разница ещё более разительна. Образованная женщина в среднем получает на 71% больше прибыли.

Также в докладе указывается, что дошкольное образование в Израиле также имеет немаловажное значение. Около 86% 3-х летних детей посещают дошкольные учебные заведения, тогда как в среднем среди остальных стран – 70%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK