В Иерусалиме начинается международная конференция по инновациям в образовании

В Иерусалиме начинается международная конференция по инновациям в образовании

31 мая в Иерусалиме открывается конференция по инновациям в области образования, которую проводят совместно министерство просвещения и мэрия столицы. Конференция организована под эгидой ОЕСD в рамках проекта Education-2030.
 
Конференция проходит в «Биньяней Ха-Ума», на открытии выступят министр просвещения доктор Ифат Шаша-Битон, гендиректор Минпроса Далит Штаубер и мэр Иерусалима Моше Леон.
 
Мероприятие продлится три дня, с 31 мая до 2 июня включительно, с участием представителей 48 государств, включая ведущих специалистов по вопросам образования — профессора Андреаса Шлайхера, директора ОЕСD по образованию, и профессора Сугату Митру, теоретика образования.
 
Министр просвещения Шаша-Битон сказала: «Мы рады впервые принимать в Иерусалиме конференцию, показывающую уникальные программы образовательных инноваций в нашей системе образования. Израильские преподаватели, участвующие в конференции, отличаются высокой инициативностью, умением разрабатывать программы и внедрять прогрессивные способы преподавания. Конференция дает хороший шанс познакомить мир с уникальными процессами, происходящими в Израиле, к взаимной пользе всех участников. Израильская система просвещения гордится честью принимать это мероприятие».
 
Гендиректор минпроса Далит Штаубер отметила: «Страсть, упорство и последовательность создали сотни новаторских инициатив в сфере просвещения. Они заполняют образовательное поле любопытными, интересными и актуальными моделями обучения. Они отражают изобретательность и любовь к просвещению. Мозаика инициатив директоров школ и учителей вызывают гордость и выводят систему просвещения Израиля на передний план мировой сцены».
 
Мэр Иерусалима Моше Леон заявил: «Иерусалим горд принимать конференцию развитых стран по просвещению. Факт проведения этого мероприятия в столице наглядно демонстрирует успех города в области системы просвещения для всех секторов, а также отражает инновационный подход, благодаря которому Иерусалим лидирует в этой сфере не только в Израиле, но и на международной арене. Мы продолжим развивать и внедрять инновации, не только в просвещении, но и во всех сферах, для всего населения города».
 
В конференции примут участие 15 тысяч представителей мира образования в Израиле и других странах, в том числе: директора школ, инспекторы, завучи, консультанты, психологи, воспитатели, учителя, преподаватели вузов и родители. В ходе мероприятия будут представлены около 400 инициатив из школ по всей стране, продукты, разработанные академическими учреждениями, и инициативы частного сектора. Будут открыты 190 зон для занятий и 800 дигитальных стендов, а лидеры сферы просвещения прочитают около 200 лекций. Участников ознакомят с преподаванием с помощью роботов, инновационными классами, приложениями на основе искусственного интеллекта, программами по учебе в сфере «хай-тек» и программированию.
 
Помимо этого, на конференции состоятся выступления музыкантов и танцоров, с участием школьников со всего Израиля. Делегации еврейских школ со всех концов мира, включая Бразилию и Аргентину, приедут ознакомиться с новыми подходами в образовании.
 
В конференции принимают участие представители следующих стран: США, Франция, Австралия, Эстония, Германия, Коста-Рика, Индия, Италия, Ирландия, Южная Корея, Литва, Польша, Португалия, Сингапур, Испания, Бельгия, Швеция, Бразилия, Латвия, Турция, Новая Зеландия, Япония, Аргентина, Парагвай, Уругвая, ЮАР, Дания, Китай, Колумбия, Канада.
 
Пресс-служба министерства просвещения
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK