Ушла из жизни главная героиня мюзикла "Звуки музыки"

Ушла из жизни главная героиня мюзикла "Звуки музыки"

Мария фон Трапп, член австрийской аристократической семьи, чье бегство из нацистской Германии и последующая музыкальная карьера легли в основу знаменитого мюзикла "Звуки музыки", умерла в возрасте 99 лет. Об этом сообщил ее брат.
Фон Трапп скончалась во вторник , но эта новость была подтверждена лишь сегодня ее сводным братом Иоганном фон Траппом , пишет New York Daily News . Фон Трапп умерла от естественных причин в своем доме в штате Вермонт.

Фон Трапп была одной из семи детей в семье австрийского морского офицера, капитана Георга фон Трапп и его жены Агаты Уайтхед фон Трапп . Отец женился во второй раз после того, как умерла его жена. От этого брака родилось еще трое детей. Второй женой капитана стала, Мария Августа фон Трапп, которая учила детей музыке и написала книгу, вдохновившую многих театральных и кинорежиссеров. Эта история стала классикой.

Семья фон Трапп покинул Австрию в 1938 году и выступала с музыкальными представлениями по всей Европе и США, пока, наконец, не осела в штате Вермонт, где они содержали курортный комплекс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK