ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
СМИ:ДиКаприо отказался от роли Стива Джобса

СМИ:ДиКаприо отказался от роли Стива Джобса

Американский актер Леонардо ДиКаприо отказался от роли основателя компании Apple Стива Джобса в связи с тем, что он намерен сделать длительный перерыв в работе в кино, сообщает издание Hollywood Reporter.

ДиКаприо вел переговоры о съемках в фильме, основанном на биографии Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона и адаптированном для экранизации сценаристом Аароном Соркиным, известном по фильму "Социальная сеть".

Изначально предполагалось, что ДиКаприо приступит к этой работе после окончания съемок фильма режиссера Алехандро Гонсалеса Инъярриту "Возвращенец". Однако актер решил отказаться от заманчивого предложения.

Теперь студия рассматривает ряд кандидатур на роль Джобса, среди которых — актеры Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Бэн Аффлек и Брэдли Купер.

Есть предположение, что Купер, скорее всего, не примет предложение, так как он недавно согласился на роль в фильме "Бухгалтер".

Компания Sony купила права на экранизацию книги в 2011 году, примерно в то же время, когда умер Джобс. Изначально режиссером фильма был Дэвид Финчер, но он ушел с проекта из-за того, что его не устраивал гонорар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK