ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Слухи о распаде рок-группы AC / DC сильно преувеличены

Слухи о распаде рок-группы AC / DC сильно преувеличены

После того, как гитарист и один из основателей известнейшей австралийской рок-группы AC / DC Малкольм Янг решил сделать перерыв по причине плохого состояния здоровья, моментально разнеслись слухи о том, что после 40 лет существования, группа прекратит свои выступления и распадётся, пишет BBC.

Тем не менее, недавнее заявление, появившееся на сайте группы, развеяло опасения фанатов. “Группа будет продолжать создавать новую музыку”, - гласит заявление.

Рок-группа AC / DC была сформирована в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малкольмом и Ангусом Янгами.

Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру, включая 68 миллионов только на территории США.

Самым популярным альбомом считается “Back in Black”, который был продан в количестве более 22 миллионов в США и более 42 миллионов в других странах.

В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.

В заявлении, опубликованном на сайте, также подтвердили информацию о том, что Малкольм Янг был вынужден сделать перерыв в своей карьере по состоянию здоровья, но подробности самого заболевания не указаны.

“Малкольм передаёт свою благодарность нашим поклонникам по всему миру за их любовь, верность и поддержку”, - передаёт официальный сайт группы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK