СЛОВОНОВО – ФОРУМ. КУЛЬТУРА. МУЗЕЙ. ИЗРАИЛЬ

СЛОВОНОВО – ФОРУМ. КУЛЬТУРА. МУЗЕЙ. ИЗРАИЛЬ

В тель-авивском музее еврейского народа АНУ при поддержке фонда НАДАВ открылся форум свободной культуры СловоНово.
 

 
Основанный галеристом и публицистом Маратом Гельманом в 2018 году в Черногории форум в этом году прописался в Израиле. Израиль – страна, принявшая и продолжающая принимать со дня начала войны в Украине представителей культуры из России и Украины, оказалась своеобразным хабом, центром, где можно дышать и высказываться о происходящем.
Так, на форуме уже выступил Леонид Парфенов, который показал свой фильм «Русские грузины – 2», Леонид Невзлин, презентовавший свою новую книгу «Оставаясь в меньшинстве», писатель Михаил Шишкин с антивоенным эссе, прошли круглые столы, поэтические чтения с участием Бахыта Кенжеева, Владимира Гандельсмана, Константина Рубахина, Дмитрия Быкова, Андрея Орлова (Орлуши), Игоря Иртеньева, Льва Рубинштейна и других.


 
Открылась выставка Александра Меламида «Назад в будущее», Михаила Гробмана «Обложки, визуальные стихи», Андрея Бильжо «Я так вижу» и Константина Беньковича «Dystopia». Прошел концерт пианистки Полины Осетинской и Бориса Гребенщикова с участием Андрея Макаревича.
 
Завершился первый вечер форума гала-ужином, где собрались все участники, организаторы и гости, среди которых можно было увидеть Аллу Пугачеву, Максима Галкина, Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова.


 
Впереди еще несколько дней работы форума, множество встреч, выставок, важных разговоров, кинопоказов и концертов.
Посмотреть расписание форума СловоНово можно здесь:
bit.ly/3y7GGJ2
Купить билеты можно по ссылке: 
cutt.ly/SlovoNovoEvents
АНУ, музей еврейского народа, ул. Клаузнер, 15, Тель-Авив
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK