Семья Цемах едет вокруг света прославлять Израиль

Израильская семья Цемах через две недели соберет чемоданы и отправится за границу, но не как большинство из нас – в короткий отпуск – а на срок около года. За этот период Хами (41 год) его жена Оксана (43 года) и три из четырех их дочерей - четырехлетняя Михаль, десятилетняя Тамар и тринадцатилетняя Галь - планируют посетить более 27-ми стран. 22-х летняя Юлия, старшая дочь, останется в Израиле.

История началась девять лет назад, когда семья Цемах и тогда еще двое детей решили переехать на юг страны в Негев. Здесь, в сельскохозяйственном поселении Кадеш-Барнеа, они основали свое дело - небольшой заводик по производству джемов и соусов из экологически чистых продуктов выращенных здесь же в киббуцах и мошавах пустыни. Бизнес рос и вместе с тем известность о Хами распространялась среди гидов юга страны. Теперь же считается правилом хорошего тона привезти группу к Хами - у него оказались уникальные способности – он умеет сложные и скучные вещи объяснять простыми и понятным языком. Да еще и так интересно.

По прошествии нескольких лет Хами и Оксана, выслушав рассказы многих иностранных туристов, решили, что мнение о нашей стране в мире сложилось не самое правильное. И пара взялась за дело – они не привыкли разговаривать, они привыкли работать. Работать много и тяжело. План созрел быстро – объехать мир и рассказать об Израиле, о людях его населяющих, о повседневности, об идеалах, детях, книгах – словом обо всем, что собственно и является Израилем.

Началась кропотливая работа. Хами и Оксана выстраивали маршруты, согласовывали детали, списывались с сотнями людей во всем мире с одной целью – составить план, который позволит им встретиться с как можно большим числом слушателей, донести до них свою миссию.

Цемах преодолеют более 60 тысяч километров на четырех континентах пользуясь самолетами, поездами, машинами и велосипедами. "Я согласен – это сумасшествие вот так в середине жизни оставить все на год и уехать путешествовать по миру. Но у нас есть цель, а у девочек школьные программы. Мы справимся. Надеюсь, то, что мы делаем нужно не только нам, но и нашей родине – Израилю", - говорит Хами в интервью изданию "Маарив".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK