Сделанные вручную конверты на "Оскар" стоят по $200 каждый

Сделанные вручную конверты на "Оскар" стоят по $200 каждый

Еще немного, и мир узнает имена обладателей самой престижной в мире кино премии "Оскар". А пока карточки, на которых нанесены имена победителей, упаковывают в золотые конверты ручной работы, стоимостью 200 долларов каждый, пишет информационный портал mashable.com.

Дизайнер этого престижного аксессуара Марк Фридленд по традиции изготавливает три комплекта конвертов с именами всех номинантов, а аудиторская компании PricewaterhouseCoopers, ведущая подсчет голосов академиков, использует два из них, остальные уничтожаются.

Дизайн этих суперконвертов был разработан в 2010 году, их вес - 120 граммов, изготовлены они из бумаги золотисто-бежевого цвета с внешней стороны и отливают пурпурным золотом внутри.

На изготовления каждого такого конверта уходит 110 часов. На его поверхность нанесено тиснение в виде статуэток Оскара. На лицевой стороне в золотой рамке чернилами воспроизводится название номинации. Имеется и печать - блестящий красный кружок с двумя шелковыми ленточками. Внутрь вкладывается золотая карточка, где по центру красуется красная рамка с традиционной фразой "И "Оскар" отправляется...", а также имя победителя.

Аудиторы, соблюдая строгую секретность, доставят карточки в специальных сейфах в театр Dolby за считанные минуты до начала 86-й церемонии вручения премий "Оскар", которая состоится 2 марта в развлекательном центре Hollywood and Highland в Лос-Анджелесе.

Честь открывать конверты в этом году выпала: Анджелине Джоли, Шарлиз Терон, Кевину Спейси, Ченнингу Татуму, Джону Траволта, Джиму Керри, Дэниэлу Дэй-Льюису, Роберту Де Ниро, Харрисону Форду, Вупи Голдберг, Дженнифер Лоуренс, Уиллу Смиту и другим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK