“Сад вещей” Мейталь Кац-Минерво

“Сад вещей” Мейталь Кац-Минерво

18 ноября в Художественном музее Наума Гутмана откроется первая персональная выставка “Сад вещей” художницы Мейталь Кац-Минерво.

Мейталь Кац-Минерво (родилась в Израиле в 1974 году, выросла в Венесуэле).

В основе инсталляции - “садовая хижина”, полная буйствующей и пестрой растительности, а вокруг нее, с разных сторон разбросаны тематические мотивы: андрогинная фигура гибридного человека-кактуса, растительности и садовых инструментов.

Предлагаемый опыт включает в себя все.   Сад - это живое и органическое место, которое поддерживает циклы жизни, роста, цветения и увядания, а также частичку природы, помещенную в культуру.   Садовница, отвечающая за него, взращивает сад, защищает от его, нарушает границы, игнорирует контуры и подрывает порядок вещей.

Но природа сада также является его сутью, поскольку его художественное действие - это партизанская акция, восстание против художественной иерархии - разборка и повторная сборка искусства: холст, который снова становится обычным холстом, окрашивается, сшивается, становится натюрморт, который выходит за рамки картины и заполняет хижину.   

Эко-феминистская теория, которая сопровождает эту работу, связывает феминизм с экологией и представляет собой модель для понимания отношений, выявленных в различных контекстах истории западной мысли.

Если рассматривать живопись вертикально, то она имеет прямой и мужской характер, она начинается и растет из земли, не только как акт сопротивления, но и как сама природа. Муза, переодетая кактусом, создает натюрморт за пределами картины.

Выставка продлится до мая 2022 года.

Куратор выставки: Моника Лави.

Открытие: четверг, 18 ноября 2021 г., в 20:00.

Стоимость входных билетов в музей:

Вход для детей до 18 лет бесплатный.
Взрослый: 24 шек // Пенсионер: 12 шек // Студент: 12 шек // Жителям Тель-Авива: 18 шек

Часы работы выставки:
Понедельник: 10:00 - 16:00, вторник: 10:00 - 14:00, среда: 10:00 - 16:00, четверг: 10:18:00, пятница: 10:00 - 14:00
Суббота: 10:00 - 15:00

Для групповых заказов тел: 03-5103346



  Читайте нас в Telegram.

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK