"Русский балет" под управлением Гордеева  представляет балет "Лебединое озеро"

"Русский балет" под управлением Гордеева представляет балет "Лебединое озеро"

Впервые в Израиле в исполнении звезд первого состава театра!

Грандиозная постановка! 100 участников
в сопровождении симфонического оркестра!*

Музыка — П. И. Чайковского.
Режиссер-постановщик — Вячеслав Гордеев.
Хореография — Л. Иванова, А. Горского, М. Петипа, В. Гордеева.
 
«Редко кому выпадает удача лицезреть современный талант России в таком блеске...»
«Вестерн Морнинг Ньюс»


Мы рады известить всех поклонников классического балета о главном событии
предстоящего театрального сезона – наконец, после трех лет ожидания, в Израиле пройдут гастроли Государственного театра «Русский балет» под управлением Вячеслава Гордеева.
Путь этого гастрольного тура к израильским зрителям был очень непростым – из-за эпидемии коронавируса сроки гастролей многократно отодвигались, но вы,
наши дорогие зрители, продолжали надеяться и верить в то, что эти гастроли состоятся и не сдавали свои билеты, хотя возможности для этого были предоставлены. И сейчас, когда эпидемия отступила, на пути артистов в Израиль встала новая неожиданная преграда: из-за проблем с полетами, артисты будут добираться к нам через Египет, через Синайскую пустыню. Гастрольный тур становится все больше похожим на захватывающее приключение.


 
В Израиле очень ждут этих спектаклей, и потому дирекция театра и организатор гастролей в Израиле, да и сами артисты делают все возможное, чтобы к нам добраться. Желание множества людей, чтобы этот тур наконец состоялся, раскрывает перед труппой все дороги и помогает преодолеть все преграды на пути!
 
И это, пожалуй, самое веское доказательство популярности этого прославленного балетного коллектива в Израиле! И лучшая реклама для театра и для того легендарного, без преувеличения спектакля, которым вам вскоре предстоит насладиться.
 
«Лебединое озеро», самый знаменитый и самый любимый зрителями балет в мире, в представлениях не нуждается. Он не сходит со сцен ведущих театров мира вот уже более ста лет. Музыкальный гений Чайковского, блестящая хореография Мариуса Петипа, драматическое либретто о любви и верности, о борьбе добра и зла, соединившись вместе, породили совершенное творение, которым хочется наслаждаться еще и еще раз, даже когда известны все повороты сюжета и музыкальные номера. Это наслаждение от прикосновения к чему-то прекрасному, от чего поёт душа… И именно сейчас, в столь непростой для всех период, Душа тянется к вечной и прекрасной классике, зная, что там обретет гармонию и отыщет ответы на свои вопросы.
 
 «Лебединое озеро», ставшее классикой балета – это непростой для постановки спектакль с обилием действующих лиц, потому далеко не каждый хореограф и не каждый театр решается его поставить. И, чтобы чудо свершилось, чтобы этот драгоценный бриллиант мирового балета заиграл всеми своими гранями – необходим талант и высочайшее мастерство артистов и хореографа, дерзнувшего взяться за его постановку.
 
Легенда русского балета Вячеслав Гордеев, выдающийся русский танцовщик, премьер Большого театра, посвятивший всю свою жизнь искусству балета, проявил свой талант и в качестве хореографа. Гордеев-хореограф завоевал авторитет и симпатии зарубежной балетной критики. В 1992 году, после триумфальных гастролей театра в Европе, Гордееву был присуждён приз «Лучший хореограф года», а затем —специальный приз Мориса Бежара.
 
Гордеев-постановщик чутко и бережно подходит к великой классике. Например, в традиционной постановке Петипа, число лебедей на сцене – 24. Это непросто осуществить, особенно в условиях зарубежных гастролей. «Лебединое озеро» в версии театра «Русский балет» - это масштабная постановка, без купюр и сокращений. На гастролях в Израиле в проекте заняты 100 участников. И впервые спектакли пройдут в исполнении артистов первого состава театра, что само по себе уже является событием для поклонников балета.
Живая музыка, живой звук является лучшим обрамлением для безупречного мастерства артистов балета. Спектакли «Лебединого озера» в мае - июне 2022 пройдут в сопровождении израильского симфонического оркестра.


 
В репертуаре театра «Русский балет» «Лебединое озеро» занимает особое место. Это самый востребованный спектакль в репертуаре прославленного коллектива. В ноябре 2012 года на сцене театра «Русский балет» состоялось юбилейное 1000-ное представление «Лебединого Озера».
 
У Государственного театра «Русский балет» свое особое, достойное место в мировом балете. Среди зарубежных и российских любителей балета этот коллектив пользуется заслуженной популярностью – на уровне Большого театра и Мариинского театра.
Один из ведущих балетных коллективов России (в 1-м составе!), потрясающая музыка Чайковского и виртуозная хореография Петипа, в оригинальной редакции и постановке Вячеслава Гордеева, роскошные декорации и костюмы, выполненные талантливыми художниками И. Нежным и Т. Тулубьевой - в этой постановке есть все, чтобы стать украшением предстоящего театрального сезона!

Фрагмент спектакля

* Представление в сопровождении симфонического оркестра состоится в городах: Тель-Авив и Хайфа.
 
 
 
 
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK