"Путешествие к центру Земли" легендарного Рика Уэйкмана

"Путешествие к центру Земли" легендарного Рика Уэйкмана

150 лет назад вышел в свет роман известного французского писателя Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» о профессоре Лиденброке, который глубоко под землёй обнаруживает живых доисторических животных, природные катаклизмы и, что самое главное, огромное подземное море. В 1974 году молодой британский композитор и клавишник Рик Уэйкман выпустил свой первый альбом Journey To The Centre of The Earth, посвятив его одноименной книге.

Спустя 40 лет после выхода первой пластинки, Уэйкман начинает юбилейное международное турне - «Путешествие к центру Земли», который, как принято считать, находится в Израиле.

За свои 64 года музыкант, начинавший с классики, а затем ушедший в рок-музыку, успел выпустить около сотни сольных альбомов, пережить несколько сердечных приступов (первый в 25 лет), три развода, произвести на свет шестерых детей, написать три книги и уверовать в Бога.

«Все, чем я занимаюсь, я делаю со страстью. Мой отец научил меня радоваться жизни, которая дана Богом. По какой-то причине Он наделил меня музыкальным талантом, который повлиял на мою жизнь» - так пишет о себе Уэйкман в автобиографическом романе «Скажи «Да»», вышедшем в 1995 году.

Не все в жизни Уэйкмана шло гладко, иначе откуда было взяться сердечным приступам? Талантливому, виртуозному, мыслящему музыканту было сложно привыкнуть к своей внезапной известности. На протяжении многих лет он переживал стресс из-за своей звездности, что не могло не сказаться на здоровье.

Но тут на помощь пришла его вера: «Я верю, что у каждого из нас есть правильный предначертанный путь, но мы часто с него сбиваемся. Главное - вовремя понять это и вернуться. Я верю, что когда ты отдаешь свою жизнь Богу, он немедленно тебе ее возвращает. Он не делает выбор за тебя, но если ты веришь в то, что Он с тобой, есть шанс чаще поступать правильно» - сказал в одном из интервью Рик Уэйкман.

Свое юбилейное турне к «центру Земли» британский музыкант начинает в Тель-Авиве 20 января. Единственный акустический концерт пройдет в клубе Ридинг 3.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK