Профессор-антисемит хочет вернуть работу

Профессор-антисемит хочет вернуть работу

В среду, 10 сентября, появились новые известия о профессоре, потерявшем обещанную работу из-за своих постов в Twitter.

Напомним, ранее профессор Стивен Салата, которому была предложена должность руководителя проекта в кампусе Шампейн-Урбана в Университете Иллинойса, разместил на своей страничке в микроблоге Twitter антиизраильские высказывания.

Посты профессора были посвящены военной операции «Нерушимая Скала», которая в тот момент проводилась в секторе Газа.

В университете незамедлительно отреагировали на поведение будущего сотрудника. Ректор университета Филлис Вайс обнародовала открытое письмо, в котором она разъяснила причины отказа от работы с профессором Стивеном Салата.

По словам Вайс, её ВУЗ не потерпит неуважительных слов и действий, оскорбляющих не только объект критики, но и их автора. Слова самого Салайты, ставшие причиной отказа, в тексте письма приведены не были.

Во вторник Салата, потерявший работу в Университете Иллинойса и успевший покинуть старое место в Политехническом университете Вирджинии, потребовал восстановить его и дать обещанную ему работу.

Обращаясь к руководству Иллинойского Университета, Салата оправдал свой поступок свободой слова и академической свободой в стране, однако в ВУЗе настояли на своём.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK