Одобрено продление специальной программы в сфере образования в Лоде

Одобрено продление специальной программы в сфере образования в Лоде

В воскресенье, 11 сентября, было одобрено продление специальной программы в сфере образования в Лоде.

 
Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.
 
Спецпрограмма в сфере образования одобрена на год.
 
 "Образование – основа лучшего будущего. На прошлой неделе я говорил с мэром Лода и сказал ему, что нынешнее правительство продолжит поддерживать город и продолжит реализацию программы, которая значительно поддержит образовательные достижения в Лоде", - сказал Яир Лапид. 
 
По словам министра просвещения Ифат Шаша-Битон, образование – одно из основных средств сокращения социального и экономического неравенства и создания подлинного равенства возможностей.
 
"Продолжение программы в Лоде, городе, который за последние годы перенес множество потрясений, помогает нам в реализации этих важных целей и даёт возможность каждому мальчику и девочке в городе осуществить свои мечты и реализовать амбиции, а также укрепить город в социальном и общественном плане", - отметила она.
 
Общий бюджет программы составит 8 миллионов шекелей, из которых четыре миллиона выделит канцелярия премьера и столько же – минпрос. Он будет направлен на развитие образовательных услуг в Лоде.
 
 Дальнейшая реализация программы поддержит сделанные ранее инвестиции и будет способствовать развитию достижений системы образования в городе.
 
Программа будет сосредоточена на сокращении отсева и поощрении академических достижений, включая увеличение процента выпускников школ, получающих аттестат зрелости, процента отличников и процента старшеклассников, сдающих выпускной школьный экзамен по математике ("багрут") на 5 академических кредитов.
 
Также в рамках программы будут предусмотрены:
 
1. Дополнительные группы продленного дня (кроме 1-2 классов).
 
2. Дополнительные часы на изучение иврита в 1-3 классах и программа по поощрению успеваемости в 1-6 классах
 
3. Открытие учебного центра для отличников в арабском секторе и увеличение количества учеников, изучающих физику и математику на уровне 5 академических кредитов.
 
3. Увеличение штата психологов, в педагогической психологической службе появится психиатр.
 
4. Открытие в городе молодежных клубов (в том числе для ультраортодоксальной молодежи).
 
5. Продолжится реализация проекта музыкальной школы, в которой будут вместе учиться еврейские и арабские школьники.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK