ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
О Холокосте начнут рассказывать уже в детском саду

О Холокосте начнут рассказывать уже в детском саду

Министерство образования объявило в среду о запуске новой комплексной программы образования о Холокосте, чтобы обучить всех учащихся от детского сада до средней школы, сообщает Jerusalem Post.

Новая программа под названием “На пути памяти” была создана совместным комитетом в составе экспертов Холокоста, психологов и образовательных консультантов из Министерства образования и Международной школы изучения истории Холокоста в Яд ва-Шем.

“В день памяти жертв Холокоста по всему Израилю звучат сирены, а в СМИ освещаются тематические рубрики. Дети поглощают информацию без когнитивной или эмоциональной способности понять и извлечь смысл. Основная роль взрослых и педагогов в этот день состоит в том, чтобы помочь детям структурировать полученную информацию при сохранении ее смысла", - говорится в заявлении министерства образования.

Педагоги из детских садов будут консультировать родителей, как говорить со своими детьми о Холокосте. Кроме того, министерство образования рекомендует педагогам в детских садах не показывать фотографии из той эпохи. Для учеников первого и второго класса, министерство же посоветовало учителям представить презентацию по истории.

Школы по всему Израилю будут отмечать День памяти жертв Холокоста 27 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK