ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Названы три главных слова для сохранения брака

Названы три главных слова для сохранения брака

Папа Римский Франциск назвал три слова, которые помогут сохранить семью: "пожалуйста", "прости" и "спасибо". Отмечается, что сам 85-летний понтифик никогда не был женат, но десятилетиями консультировал мужчин и женщин как духовник, помогая им найти мир и гармонию в семью. 

"Сколько раз, к сожалению, конфликты возникали внутри семей из-за продолжительных периодов молчания и неконтролируемого эгоизма. Иногда это даже заканчивается физическим и моральным насилием. Это нарушает гармонию и убивает семью", - передает его слова Associated Press.

Папа Римский также выразил уверенность в том, что слова "спасибо", "прости" и спасибо - ключевые и отметил важность выстраивания в семье более тесных взаимоотношений, не отвлекаясь на факторы современного мира. 

"Распад брака причиняет огромные страдания, поскольку многие надежды рушатся. Дети в конечном итоге вынуждены страдать от боли, когда видят, что их родители больше не вместе. Может быть, мы не рождены в исключительной, беспроблемной семье, но наша семья - это наша история. Каждый должен думать: "Это моя история". Это наши корни: если мы их разрежем, жизнь высохнет!" - заявил понтифик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK