Названы главные и самые модные цвета весны 2022

Названы главные и самые модные цвета весны 2022

Всемирно известный Институт цвета Pantone представил отчет о цветовых трендах весны 2022 года для Недели моды в Нью-Йорке. В отчет вошли десять ярких цветов и пять основных классических оттенков.

«Эмоциональное качество цветов действительно оказывает большее влияние, чем все остальное, что происходит в окружающем нас мире. Я просто поражена, что люди говорят о своих чувствах к цвету чаще, чем когда-либо прежд», - рассказал исполнительный директор Института цвета Panton Леатрис Эйсман.

Специалисты отмечают, главным фактором, повлиявшим на такое изменение восприятия, стала пандемия. Так, в палитре трендовых цветов представлены четыре оттенка синего, каждый из которых как будто намекает на вездесущие защитные маски.

В десятку оттенков лидеров Pantone вошли: пастельно-голубой, пудрово-розовый, ярко-малиновый, темно-синий, солнечно-желтый, оттенок покрытого льдом озера, "морская волна", кофейный, георгиновый и красный.

Индустрия моды мгновенно отреагировала на изменения в обществе. Проблемы со здоровьем, локдауны, отмененные планы, разбитые надежды, постоянный перенос сроков – все это повлеквло тренды на спокойные тона. Но только в половине случаев.

С другой стороны, человеческая склонность к желанию выйти из заточения и снова стать активным. Яркие цвета поднимают настроение и позволяют отказаться снова стать ребенком, учат радоваться жизни и доставляют удовольствие. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK