На аукционе выставлено письмо, написанное на Титанике

На аукционе выставлено письмо, написанное на Титанике

Единственное известное из сохранившихся писем, написанное пассажиром на Титанике в день перед тем, как затонул корабль, будет продано за десятки тысяч долларов на аукционе, сообщает BBC News.

Аукционный дом Henry Aldridge and Son сообщает, что письмо было адресовано Эстер Харт, которая выжила вместе с семилетней дочерью Евой.

Письмо, в котором упоминается часть биографических событий Евы Харт, предположительно было написано за несколько часов до того, как корабль столкнулся с айсбергом в воскресенье, 14 апреля 1912 года.

Эстер Харт нашла записку в куртке мужа после того, как она и ее дочь были спасены, а ее супруг Бенджамин был одним из более 1500 человек, погибших в потоплении корабля. Ева Харт умерла в 1996 году в возрасте 91 года.

"Важность этой легендарной вещи не может быть переоценена, учитывая, что это единственный известный экземпляр, написанный в тот роковой день, и принадлежащий известным людям", - говорится в пресс-релизе аукционного дома.

Организаторы аукциона отмечают, что письмо и конверт в великолепном состоянии и представляют собой поистине уникальную возможность приобрести бесценную вещь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK