ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Момент в истории. АББА воссоединилась, но лишь на одну ночь

Впервые за последние 30 лет все четыре члена легендарного шведского коллектива ABBA воссоединились и выступили с концертом. Свои незыблемые хиты Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад спели на частной вечеринке, которая состоялась вечером 5 июня в Стокгольме.

Как пишет шведское издание Expressen, своих фанатов легенды диско порадовали в честь 50-летия своего знакомства – ровно полвека назад, 5 июня 1966 года, состоялась встреча, которая впоследствии навсегда изменила не только шведскую, но и музыку всего мира. Стоит отметить, что группа сформировалась и дала первые концерты спустя 4 года.

К сожалению, воссоединение было разовым – лишь для закрытого мероприятия, которое проходило в отеле Berns Salonger в центре шведской столицы с 18.15 до полуночи 5 июня.

На вечеринке присутствовали многие из коллег артистов. Они с радостью и ностальгией вспоминали общие моменты истории. Конечно же, не осталась позабытой и их победа на музыкальном конкурсе "Евровидение-1974" благодаря песне "Ватерлоо" (Waterloo).

Все без исключения гости мероприятия остались довольны, называя это "волшебной" и "великой" ночью, сходясь во мнении, что оно займет свое почетное место в историю музыки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK