Кончита Вурст — Путину: "Нас не остановить!"

Кончита Вурст — Путину: "Нас не остановить!"

Бородатый трансвестит и победитель музыкального конкурса "Евровидение" Кончита Вурст выступила против дискриминации, обратившись к президенту России Владимиру Путину со словами: "Нас не остановить!"

В Российской Федерации весьма негативно отнеслись к победе австрийского участника на "Евровидении". После завершения песенного конкурса скандально известный лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что СССР зря вывел свои войска из Австрии 50 лет назад. А коммунисты предложили, чтобы Россия больше не участвовала в "Евровидении": "Нельзя же терпеть это бесконечное безумие" – сказал член КПРФ Валерий Рашкин.

25-летний австрийский трансвестит вызвал волну возмущения и в российском сегменте Интернета. Многие российские мужчины выложили в социальные сети фотографии, где видно, как они сбривают бороды.

А выше названный депутат Госдумы Валерий Рашкин даже выступил с предложением создать альтернативный конкурс "Голос Евразии", в котором участвовали бы конкурсанты от бывших республик СССР.

В прошлом году в России приняли провокационный закон, предполагающий ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних. А количество зарегистрированных случаев дискриминации представителей сексменьшинств в РФ вызвало обеспокоенность международных правозащитных организаций. Накануне Олимпийских игр в Сочи российский президент Владимир Путин заявил, что геи и лесбиянки могут чувствовать себя на Олимпиаде "свободно и непринужденно", но попросил их "оставить детей в покое".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK