#JeSuisCharlie и #PrayForParis - хиты 2015 года в Twitter

#JeSuisCharlie и #PrayForParis - хиты 2015 года в Twitter

Twitter подвел итоги 2015 года. На специальной странице были опубликованы главные твиты, тренды и самые обсуждаемые события года.

Очень влиятельными оказались хэштеги, связанные с политическими и социальными проблемами. В список самых влиятельных попали кампании под хештегами #JeSuisCharlie и #PrayForParis, они были связаны с терактами, произошедшими в Париже в январе и ноябре 2015 года.

Также большую популярность получил хэштег #BlackLivesMatter, им отмечали резонансные компании против произвола светлокожих полицейских в их отношении к афроамериканцам #LoveWins, которым отметили легализацию однополых браков в США.

В список главных тегов попал #RefugeesWelcome посвященный сирийским беженцам. Также #PlutoFlyby, что отмечал успех миссии NASA по отправке космического аппарата к Плутону.

К трендам Twitter отнес бурную дискуссию вокруг сине-черного или бело-золотого платья под тегами #TheDress, #BlueandBlack и #WhiteandGold, и поддержку под тегом #IStandWithAhmed, предоставленную пользователями сервиса школьнику, который принес в класс похожие на бомбу часы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK