Израильтяне массово отменяют подписку Netflix из-за скандального фильма “Фарха”

Израильтяне массово отменяют подписку Netflix из-за скандального фильма “Фарха”

Подписчики смогут посмотреть неоднозначный фильм иорданского режиссера Дорин Дж. Салам, в котором основное внимание уделяется Накбе. В частности, в фильме есть шокирующая сцена, где израильские солдаты расправляются с семьей палестинских беженцев, в том числе с годовалым ребенком.

“Я решил отменить двухлетнюю подписку из-за поддержки Netflix антиизраильского фильма”, — сказал один из пользователей сервиса. 

“Я не могу быть клиентом платформы, которая демонстрирует шокирующую сцену, в которой израильские солдаты выглядят как мерзкие убийцы без сердца и всякой человечности”, — свидетельствовал Таль Окнин. “Я надеюсь, что массовый отказ израильтян заставит Netflix понять, что они ошиблись, купив фильм, и изменить свое решение”.

“Пусть те, кто идентифицирует себя с палестинской историей, знают, что они потеряют нас как клиентов “, — считает пользователь с ником Ашер.

Модель Натали Дадон также решила отменить свою подписку на Netflix. «Причина отмены – ценности превыше роскоши!!! “, — написала она в Instagram.
“В этом шокирующем фильме есть желание внести свой вклад в ненависть к еврейскому народу, и на этот раз перед 222 миллионами подписчиков!”, – возмутилась модель. “Мы сильны, и пришло время объединиться с Израилем”.

Театр “Аль-Сарай” в Яффо подвергся критике за показ фильма в среду вечером: министр культуры и спорта Израиля Хили Троппер назвал решение о показе фильма “возмутительным и позорным”, а министр финансов Авигдор Либерман призвал приостановить финансирование театра. Демонстрации прошли за пределами зала с обеих сторон. Произраильская группа возмущена тем, что финансируемый государством кинотеатр показывает фильм, который критики считают антиизраильской пропагандой. Другая сторона призвала к дискуссии, утверждая, что в фильме показаны исторические факты, которые следует признать.

Напомним, что на стриминговом сервисе Netflix выйдет также долгожданное продолжение израильского сериала "Фауда".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK