Израильская теледрама «Урок» примет участие в престижном фестивале телесериалов

Израильская теледрама «Урок» примет участие в престижном фестивале телесериалов

В понедельник израильскую теледраму "Урок" выбрали для участия в престижном Берлинском фестивале телесериалов 2022 года, который пройдет 22–26 июня.

В апреле шестисерийная драма получила две премии на престижном конкурсе "Canneseries Longform Competition". Фильм победил в номинации "Лучший сериал", а Майя Ландсман, сыгравшая главную героиню, получила приз за лучшую роль.

Фильм "Урок" был спродюсирован общественной телекомпанией "Kan". Гглавную мужскую роль в нем сыграл Дорон Бен-Давид. Драма рассказывает историю проблемного учителя средней школы и его мятежной ученицы, которые вовлечены в эмоциональный, политически мотивированный конфликт на почве расизма. После публикации в сети, конфликт в классе выходит из-под контроля. Сериал честно показывает всю сложность дискуссий на остросоциальные темы в эпоху социальных сетей и бесконечных информационных войн

В сериале, сценарий к которому написала Дикла Кейдар, а поставил режиссер Эйтан Зур, также снялись Альма Зак, Ирит Каплан, Двир Бенедек, Лев Левин и Амир Банай.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK