Израиль занял 39 место в мировом рейтинге школ

Израиль занял 39 место в мировом рейтинге школ

Школьная образовательная программа Израиля заняла 39-е место в рейтинге Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Как пишет The Times of Israel, рейтинг в виде доклада был опубликован в среду, 13 мая, и охватывает информацию о школах 76 стран разных регионов мира.

Пятерку лидеров заняли азиатские страны – Сингапур, Гонгонг, Южная Корея, Япония и Тайбей. Следом за ними идут европейские страны – Финляндия, Эстония, Швейцария и Голландия. Россия и Украина заняли соответственно 34 и 38 места.

В самом конце списка оказались Оман, Марокко, Гондурас, ЮАР и Гана.

При составлении доклада его авторы использовали результаты тестирования 15-летних школьников по математике и точным наукам, который считается более информативным, чем использовавшаяся прежде Международная программа оценки образовательных достижений учащихся, потому что он предполагает использование стандартизированных тестов не только в обеспеченных странах, а и в малоразвитых странах Африки.

Авторы доклада подчеркивают, что плохие образовательная политика и образование приводят к перманентному состоянию экономической рецессии многих стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK