Израиль не религиозная страна?

Израиль не религиозная страна?

Несмотря на то, что в Израиле высоко чтят религию, что Израиль - святая земля, земля обетованная, недавно проведённый опрос наглядно продемонстрировал, что жители Еврейского Государства не так религиозны, как могло бы показаться со стороны.

Результаты опроса показали, что среди израильтян лишь 30% заявили, что считают себя религиозными, в то время, как 65% местного населения сказали, что они либо не религиозны, либо являются убежденными атеистами.

Данный опрос проводился среди жителей 65 стран мира, и общий показатель религиозности среди всех участников опроса из разных стран составил 60%.

Стоит отметить, что наиболее высокий показатель религиозности наблюдался в странах Ближнего Востока - тут 86% человек заявили о том, что они являются верующими.

Однако, судя по опросу, который был опубликован в израильском новостном агентстве The Jerusalem Post, последнее время количество верующих в Израиле неуклонно растёт. Согласно результатам опроса, около 80% процентов израильтян верят в Бога, 65% сказали, что считают Тору и её заповеди данными Богом. 90% соблюдают Песах, 67% не едят квасное, 68% постятся на Йом Кипур, а 85% сказали, что считают важным сохранение традиций и праздников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK