"Еврейский театр" покорил Россию

Михаил Теплицкий стал первым израильским режиссером, который номинируется на Национальную театральную премию России "Золотая Маска" – главную награду в области театрального искусства в этой стране.

Теплицкий выдвинут на престижную премию за спектакль, который он поставил в России в июне 2010 года вместе с командой "Контекста" - Полиной Адамовой и Евгением Левитасом по повести классика еврейской литературы Шолом-Алейхема.

Новый сезон в театре "Контекст Михаил открывает спектаклем по пьесе известного еврейского драматурга Якова Гордина "Миреле Эфрат", которого заслуженно считают одним из основателей жанра еврейской мелодрамы.

"Я всю жизнь хотел заниматься еврейским театром. Для этого я собственно и приехал в Израиль после окончания Ленинградского Института театра и кино. Как ни странно, но в Израиле еврейским театром заниматься непросто, так как и любой серьезный театральный процесс, такой проект требует кропотливой, продолжительной исследовательской и лабораторной работы ", - рассказывает Теплицкий.

Новинкой этого сезона также станет спектакль "Паника. Мужчины на грани нервного срыва" в постановке известного петербургского режиссера Александра Баргмана. Важно отметить, что впервые спектакль театра "Контекст" поставит приглашенный режиссер, а не Михаил Теплицкий.

Значимым событием нового сезона ашдодского театра "Контекст" станет бенефис одного из ведущих актеров театра – Павла Кравецкого, известного исполнителя русской и советской музыки, в свое время записавшего песни к более, чем 25 кинофильмам. Его бенефис обещает стать настоящим событием сезона.

В репертуаре театра и в новом сезоне останутся полюбившиеся зрителю спектакли "Квартет", "Стулья" и "Неприличные истории".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK