Экстремальный марафон по джунглям

Экстремальный марафон по джунглям

В Бразилии завершился экстремальный марафон, участники которого преодолели дистанцию в 275 километров по джунглям Амазонки.

В ходе забега участники переправлялись через реки с кайманами и пираньями, а также болота с непролазной грязью и тучами насекомых - и все это не снимая рюкзака, в котором хранились необходимые вещи и запас продуктов на всю дистанцию.

В общей сложности стартовали 65 бегунов из 17 стран, и лишь 26 из них смогли достичь финиша.

Это самый экстремальный и самый тяжелый марафон в мире. 40-градусная жара и 100%-я влажность заставляют спортсменов работать на пределе своих возможностей. За неделю участникам необходимо преодолеть реки и болота, продраться через лесные заросли Амазонки. Экстрима гонке добавляет и фауна джунглей - скорпионы, тарантулы, змеи. От встречи с обитателями дикой природы не застрахован никто.

Несмотря на то, что на протяжении всего маршрута дежурят медицинские бригады и спасатели, рассчитывать в таком серьезном состязании можно только на себя.

В этом году победителем стал легендарный бегун Види Грего из Гваделупы, который уже был чемпионом в 2007 году. А среди женщин наивысшую стойкость продемонстрировала Джози Бенсон из Великобритании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK