Джонсон заявил, что Украина должна принимать "Евровидение-2023"

Джонсон заявил, что Украина должна принимать "Евровидение-2023"

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что, по его мнению, песенный конкурс "Евровидение" в 2023 должен пройти в стране-победительнице -Украине, несмотря на войну. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

"Конечно, я бы хотел, чтобы конкурс прошел в Украине, факт в том, что они выиграли, и они заслуживают этого. Я верю, что они могут это сделать, и я считаю, что они должны воспользоваться своим правом" - сказал Джонсон журналистам.
По его мнению, Киев или любой другой безопасный украинский город был бы "фантастическим местом для проведения "Евровидения".

"До конкурса еще год, все будет хорошо к тому времени, когда пройдет "Евровидение", и я надеюсь, что украинцы это поймут", - подчеркнул премьер-министр Великобритании, который только вернулся в Лондон после поездки в столицу Украины.

Напомним, накануне организаторы песенного конкурса "Евровидение-2023" обратились к Великобритании, чтобы обсудить возможность проведения конкурса в этой стране, так как считают, что Украина не сможет его принять. 

В свою очередь украинская сторона не согласна с характером принятия этого решения и требует провести с ней переговоры и изменить это решение.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK