Буратино шагает по стране!

Буратино шагает по стране!

Слово il burattino на итальянском это всего лишь «марионетка»... Но «русский» Буратино - самый любимый персонаж, который дети продолжают любить, даже став взрослыми. Поэтому спектакли про приключения Буратино пользуются большой популярностью, а папы и мамы смотрят не с меньшим, непреходящим азартом, чем их дети.
img src="/aimages/08_14/030814_131307_86714_11.jpg" alt="Буратино шагает по стране! " width="445" height="250">
Длинноносый деревянный мальчик, вырезанный из полена папой Карло, веселый и находчивый, решительный и любопытный, любящий приключения и настоящий друг. Вместе с голубоволосой, очень правильной и вечно всех воспитывающей Мальвиной и меланхоличным Пьеро, Буратино снова дурачит грозного Карабаса - Барабаса и плутоватых Базилио с Алисой.

В отличие от Пиноккио Карло Колодди у Буратино есть Золотой ключик, он знаком с Тортилой, мечтает о Театре и куртках для Папы Карло. Буратино верен своей природе и не превращается в благовоспитанного мальчика, как в итальянском оригинале. Буратино - открытый миру, добрый, светлый, чуть-чуть, конечно, деревянный, искренне старается всем помочь, верит людям, обретает настоящих друзей и приходит, в конце концов, к своей мечте. Его образ стал знаковым для нескольких поколений, выросших на одной шестой суши.

ТЮЗ Шауля Тиктинера предлагает юным зрителям познакомиться с новой постановкой «Приключения Буратино», которая уже начала свое путешествие по стране. Этот спектакль очередная совместная работа Шауля Тиктинера с московским писателем-сказочником, драматургом и сценаристом Игорем Фарбаржевичем, автором известного всем мультфильма «Сказки маленького Лисенка». Шауль Тиктинер вдохнул жизнь во всех героев, а постоянный художник театра Олег Фирер придумал им яркие костюмы, смешные маски и декорации.

Юные зрители смогут увидеть «Приключения Буратино» и получить диск с песнями из спектакля в подарок в течение июля и августа в разных городах Израиля. Из-за напряженной ситуации на юге страны даты проведения спектаклей в Реховоте и Ашкелоне перенесены на сентябрь. Для получения подробной информации и заказа билетов звоните: 03-6590076

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK