Британская молодёжь отказалась отмечать день Катастрофы

Британская молодёжь отказалась отмечать день Катастрофы

В субботу, 18 октября, появилась информация о том, что студенческая организация университета "Голдсмит", расположенного в Лондоне, выступила против предложения отметить день Катастрофы европейского еврейства.

Напомним, день Катастрофы отмечается ежегодно 27 января, сообщает информационный портал Haaretz.

Представители студенческой организации в Великобритании объяснили своё решением тем, что этот праздник, по их словам, несёт "колониальный и евроцентричный характер".

Одна из участниц организации, мусульманская студентка Сара Аль-Альфри оказала немалое влияние на принятие такого решения.

"К чему хранить воспоминания о том, что вспоминать не хочется. Белые люди не обязаны выносить необдуманные предложения, касающиеся геноцида. У нас есть последовательная пропалестинская позиция, и мы не намерены её нарушать", - так звучали основные аргументы студентов, отказавшихся почтить память погибших.

Стоит отметить, что ранее представители всебританской студенческой ассоциация, объединяющей представителей всех университетов страны, предпочли не осуждать действия террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" из боязни показать себя "исламофобами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK