Впервые "Оскар" будут вручать в нескольких городах

Впервые "Оскар" будут вручать в нескольких городах

Впервые в истории церемония вручения кинопремии "Оскар" может пройти не только в США, но и в европейских городах. К награждению в прямом эфире подключат площадки в Лондоне и Париже, сообщил журнал The Hollywood Reporter.

Организаторы готовят площадки в столицах Великобритании и Франции, чтобы некоторые участники могли лично присутствовать на церемонии, несмотря на ограничения, которые накладывает пандемия коронавируса. Точные места дополнительных площадок пока не разглашаются.

Организаторы призвали всех участников постараться приехать в Лос-Анджелес, где будет происходить основное действо. Расходы, связанные с необходимостью пребывания на карантине, будут компенсированы партнерами церемонии.

Напомним, 93-ю по счету церемонию вручения наград Американской академии киноискусств ранее планировалось провести 28 февраля 2021 года, однако она была перенесена на 25 апреля из-за пандемии. Трансляцию будет вести телекомпания ABC. В Лос-Анджелесе мероприятие пройдет сразу в двух местах - традиционно в театре Dolby на Голливудском бульваре, а также на центральном железнодорожном вокзале Union Station.

В этом году - впервые в истории "Оскара" - в конкурсе разрешено участвовать фильмам, которые не вышли на большие экраны, но транслировались на потоковых сервисах (в то же время у них должны быть запланированные даты премьеры в кинотеатре).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK