Джордж Мартин согласился быть запертым в хижине

Джордж Мартин согласился быть запертым в хижине

Автор цикла романов "Песнь льда и пламени", по мотивам которого сняли сериал "Игра престолов", Джордж Мартин обещал фанатам дописать роман "Ветра зимы" ко Всемирной конференции научной фантастики. Если романа не будет, Мартин разрешил поклонникам запереть себя в хижине на острове с видом на озеро серной кислоты.

Конференция в онлайн-формате стартовала 29 июля, а Джордж Мартин перенес релиз "Ветров зимы" на начало 2021 года.

"Поехать в Веллингтон я могу и в следующем году - надеюсь, что к тому времени и с Covid-19, и с "Ветрами зимы" будет покончено", - написал писатель в своем блоге.

"Сегодня большой день для Джорджа Р. Р. Мартина", - написал пользователь Twitter, где фанаты стали напоминать писателю о данном обещании.

Однако в блоге Мартин сообщает, что во время карантина "часами работал" над "Ветрами зимы", но книга обещает "быть большой", поэтому впереди еще много работы.

"Ветра зимы" должны стать шестой книгой саги "Песнь льда и пламени". Ожидается, что в романе будет описана битва бастардов, показанная в последнем сезоне "Игры престолов", однако сюжеты романа и последних эпизодов сериала могут различаться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK