Шавуот в Городе Мастеров

Шавуот в Городе Мастеров

Время устраивать Праздники. Большие, красивые, веселые! Праздник Талантливых Людей, Город Мастеров приглашает вас в гости 13 мая в Рамат Ган.

Большой красивый зал и тенистый сад. И более 40 мастеров прикладных искусств, художников, кукольников, дизайнеров одежды и украшений, писатели, музыканты ждут вас на импровизированных улочках Города Мастеров.

Красивые изделия для дома, дизайнерские украшения, модные и стильные одежды, изделия из дерева, стекла, керамики, авторские куклы и игрушки. И какой же праздник без развлечений? Вас ждет много музыки, танцев, мастер-классы, фотозоны. Развлечения для всей семьи.

Одним из важных событий Фестиваля «Шавуот в Городе Мастеров» станет премьера отрывка международного мюзикла «Тайны рождения Царя Давида».

Первое исполнение мюзикла “ Тайна Рождения Царя Давида” поручено молодому составу оперной студии города Бат-Яма - ансамблю “Ария”.

Шавуот в Городе Мастеров | Фото:

Шесть молодых певцов, из которых двое уже служат в армии, а остальные получили повестки, играют 14 ролей полноценного мюзикла написанного талантливым израильским композитором Александром Голдом по либретто писателя и драматурга Елены Улановской и под непосредственным руководством американского продюсера - профессора музыки и известного общественного деятеля русскоговорящей общины Нью-Йорка Маргариты Каган.

Мюзикл “Тайна Рождения Царя Давида” рассказывает известную историю Книги Рут, которую читают на Шевуот. Именно поэтому премьера нескольких отрывков из мюзикла состоится на фестивале «Шавуот в Городе Мастеров».

Где-то трагичная, а где-то веселая замечательная музыка известного пианиста и оранжировщика, а сегодня и композитора Алекса Голда, невероятные голоса молодых певцов , которые совсем не новички на сцене- они поют с 6-7 лет в ансамбле “ Цветы Израиля” Галины ----, захватывающая, и в какой -то приключенческая история мастера сюжетов Елены Улановской и полные чувств и романтизма стихи песен, профессиональная стратегия организатора многих Американо-Израильских фестивалей Маргариты Каган, освещение мюзикла в прессе и в социальных сетях арт-менеджером, руководителем организации Unity Art, делают этот мюзикл событием международного значения.

Также на Фестивале вас ждут встречи с писателями «Литературного Салона», организованного совместно Еленой Улановской и Марией Прейгер. И это еще один международный проект. В Литературном Салоне представлены книги писателей Израиля, Америки, Бельгии. Идея Литературного Салона родилась с проекта «Пальмы на Асфальте», инициированного Еленой Улановской, автором одноименного бестселлера, изданного и на русском, и на иврите. Книга «Пальмы на асфальте» известна и любима многими читателями не только в Израиле, но и в других странах. В Литературном Салоне будут представлены книги Ольги Меклер, прекрасные истории о любви, жизни, еврейских судьбах, написанные с тонким юмором и большой любовью к каждому из героев книг. Вместе с героями Ольги Меклер мы узнаем, что такое «Еврейское Счастье» и «Где находится край света» и насладимся созданными образами и сюжетами книг. Также в Литературном Салоне будут представлены книги Ирины Авраменко, Ирены Тверской, Вероники Сары Синюк и других авторов.

Шавуот в Городе Мастеров | Фото:

Большая фотозона и веселые представления от известного «Галери Клаб». Уличные художники. Фокусники и уличные артисты. Аквагрим. Мастер-классы по восточным танцам. Уголок в стиле «шанти» - медитации, травы, свечи, мандалы, карты таро. Мастер-классы по рисунку и созданию украшений, и даже по созданию кукол. И показ мод. И многое, многое другое.

Большой Праздник Творчества и Красоты.

Шавуот в Городе Мастеров | Фото:

Фестиваль «Шавуот в Городе Мастеров» - первый из фестивалей проекта FUN EXPO 2021. Проект, который начинался с Большой ВсеИзраильской Ежегодной Выставки в Ганей Тааруха в 2018 году, в 2021 обрел новую форму. 4 больших выставки. Три предварительных чуть поменьше и одна большая в Ганей Тааруха, которая пройдет в октября. Проект организован амутой UNITY ART, объединяющей многих творческих людей Израиля.

А пока мы приглашаем вас на первый из фестивалей проекта – «Шавуот в Городе Мастеров». 13 мая с 15.00 до 21.30 Рамат Ган, Роках 121, Дом Парашютиста (Бейт А-Цанхан)

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK