Red Hot Chili Peppers отыграли на египетских пирамидах

Red Hot Chili Peppers отыграли на египетских пирамидах



В пятницу, 15 марта, калифорнийская группа Red Hot Chili Peppers выступила перед великими египетскими пирамидами в Гизе, собрав более 10 000 человек и еще больше в прямом эфире. С тремя древними памятниками, расположенными за сценой, фанк-рок группа начала концерт с песни "Can't Stop" из альбома 2002 года "By The Way", затем последовали "Californication", "Dark Necessities" и другие хиты.

Концерт, проходивший под строгой охраной, был организован министерством туризма Египта, которое пытается вернуть страну на карту в качестве основного пункта назначения после восстания в 2011 году и годов беспорядков, которые отпугнули многих посетителей. На концерт собрались фанаты из 67 стран мира.

"Было много работы, чтобы добраться сюда, но это стоило того", - сказала поклонница Кристина Робертсон из Мэдисона, штат Висконсин, которая оставила пятерых детей дома, чтобы совершить поездку. Я всегда хотела приехать в Египет, я всегда хотела увидеть пирамиды, это потрясающе, это мечта, и увидеть Red Hot Chili Peppers здесь, моя любимая группа всех времен".

Певец Энтони Кидис, басист Майкл "Фли" Бальзари и барабанщик Чад Смит присоединяются к таким группам, как The Grateful Dead, Scorpions и Frank Sinatra, выступавшим в одном из семи чудес света. Red Hot Chili Peppers продали более 60 миллионов альбомов, получили шесть премий Грэмми и были включены в Зал славы рок-н-ролла в 2012 году. В настоящее время группа находится в мировом турне и работает над завершением своего 12-го альбома после релиза 2016 года "The Getaway".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK