Девять женщин обвинили Пласидо Доминго в секс-атаках

Девять женщин обвинили Пласидо Доминго в секс-атаках

Агентство The Associated Press сообщает о том, что оперная суперзвезда, дирижер и директор Оперы Лос-Анджелеса Пласидо Доминго обвиняется “рядом женщин” в секс-атаках.

Как и положено в подобных случаях, некоторые из подобных атак произошли три десятилетия назад – в начале 80-х.

Доминго является абсолютным “чемпионом” мира оперы – он исполнил более 150 ролей и выступал более 4 тысяч раз.

Тем не менее, теперь 78-летнюю икону мира музыки обвиняют в том, что он “принуждал” женщин к сексуальным жестам в обмен на продвижение в своих представлениях.

Против Доминго выступили восемь певиц и танцовщица.  Одна из них утверждает, что Доминго задрал ей юбку, а три – что “насильно поцеловал в губы”.

Женщины сообщают, что Доминго “клал руку на коленку” и “всегда пытался поцеловать”. Еще полдюжины женщин жалуются на “заигрывания Доминго”.

От имени Доминго распространено заявление, в котором говорится: “Эти обвинения от анонимных индивидов очень тревожат. Некоторые из них говорят о том, что произошло 30 лет назад. В том виде, как они представлены, эти обвинения не соответствуют действительности”.

Семь женщин утверждают, что их карьеры закончились после того, как они отвергли приставания Доминго. Только одна из них назвала свое имя – Патрисия Вульф, певшая с Доминго в Вашингтонской опере.

Две женщины сообщили, что занимались сексом с Доминго, опасаясь, что в случае отказа их карьера будет разрушена. Одной он оставил после секса купюру в десять долларов "на парковку".

Женщины долго не решались атаковать самую могущественную фигуру мира оперы, но, в конце концов, под влиянием движения #MeToo сочли, что речь идет об их “долге”. Бывшая оперная певица из Лос-Анджелеса рассказывает: “Существует оральная традиция предупреждения женщин о Пласидо Доминго. Уклоняйтесь от взаимодействия с ним любой ценой. И, определенно, никогда не оставайтесь с ним один на один”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK