ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Минпрос открыл программу "Кружок для каждого ребенка"

Минпрос открыл программу "Кружок для каждого ребенка"

Министр образования Нафтали Беннет и генеральный директор министерства Шмуэль Абуав открыли проект «Кружок для каждого ребенка» в северном районе страны.

В церемонии участвовали также начальница северного округа в минпросе доктор Орна Симхон, глава местного совета Хацор Глилит Шимон Свиса и директор компании управления центрами культуры и спорта Раз Фройлих.

На этот проект записалось 33 000 учащихся из четвертых и пятых классов, что на три тысячи больше, чем в прошлом году. Программа работает во всех 93 местных органах власти в Северном округе. Согласно плану, министерство образования субсидирует 1090 шек. в год каждому учащемуся, на общую сумму в 44 миллиона, участие родителей учеников символическое - 10 шекелей в месяц. Самые популярные кружки среди записавшихся - спорт, искусство, наука, музыка и языки.

Проект «Кружок для каждого ребенка» является частью всеобъемлющей образовательной программы, инициированной министром Беннеттом для продвижения системы образования на севере. Целью программы является сокращение неравенства и предоставление равных возможностей для каждого учащегося.

Министр Беннет сказал на церемонии старта программы: "Дети северного района сегодня получают отличное образование. Проект "Кружок для каждого ребенка" открывает ворота для детей с талантами в области спорта, музыки, искусства, роботехнике и практически в любой сфере по их желанию. Это одна из главных программ министерства в эту каденцию, и я очень горжусь ею. Благодаря этому проекту тысячи родителей на севере могут обеспечить детей качественными занятиями во второй половине дня и развивать их инициативу и творческие способности за символическую плату. Вот что такое социальная революция. Я инициировал эту программу, и я верю, что каждый израильский ребенок, из Тель-Авива или из Хацор Глилит, еврей, араб, друз или черкес, достоит честного шанса на успех. В каждом ребенке надо найти сильную сторону, а дальше он сам сможет преуспеть, если только будет последовательным и приложит много усилий. Звездами не рождаются, а становятся. Я призываю всех родителей Севера записывать детей в программу, и мы найдем новые звезды".

Генеральный директор министерства просвещения Шмуэль Абуав, в свою очередь, сказал: «Сокращение неравенства - одна из важных целей, к достижению которых мы стремимся. Система образования стремится предоставить учащимся дополнительные навыки, которые обогатят их знания, в различных сферах, будь то искусство, спорт, музыка или языки. Программы продленного дня, деятельность юношеских движений позволяют детям следовать зову своего сердца. Цель программы - в развитии талантов детей за пределами учебных классов. Она внушает им чувство уверенности в своих силах и способностях. Этот вклад бесценен".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK