План мэра Тель-Авива по возобновлению культурных мероприятий

План мэра Тель-Авива по возобновлению культурных мероприятий

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи представил план возобновления культурных мероприятий в городе.

Соответствующее письмо с рекомендациями он направил министру культуры Хили Тропперу и министру здравоохранения Юли Эдельштейну.

Хульдаи призвал министров немедленно разрешить возобновление культурных мероприятий под открытым небом, в числе которых - театральные шоу, танцы и концерты.

"Культура – это не роскошь. Это важно и необходимо для существования общества и для обеспечения работников отрасли. Проведение культурных мероприятий в предложенном формате – это подходящее решение, которое уравновешивает различные потребности "защиты здоровья публики и работников", – написал мэр.

Он предложил немедленно возобновить работу сферы культуры в городе, подчеркнув, что муниципалитет готов реализовать план на практике после одобрения. В план включены положения о проведении мероприятий только на стадионах и в амфитеатрах под открытым небом. Рассадку зрителей на расстоянии друг от друга можно контролировать при помощи маркировки стульев.

Зрители будут разделены на капсулы по 20 человек, каждая из которых будет пропускаться через отдельные ворота. Расстояние между капсулами должно составлять два метра. Толпа должна входить на стадионы постепенно и в определенное время. Температура будет измеряться на входе.

Более того, будут установлены дополнительные станции для мытья рук, а туалеты будут часто тщательно дезинфицироваться. У входов в уборные разместят инспекторов для отслеживания количества посетителей. Зрители должны носить маски на протяжении всего шоу.

Муниципалитет предложил провести пилотное мероприятие по такому плану. Речь идет о музыкальном концерте на стадионе Блумфилд, если одобрят министры.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK