13 лет спустя: Джоан Роулинг выпустила новую сказку

13 лет спустя: Джоан Роулинг выпустила новую сказку

Во вторник, 10 ноября, из печати вышел сборник историй Икабог, главы из которого Джоан Роулинг бесплатно выкладывала в интернет во время карантина.

Икабог - это детская сатирическая сказка, речь в ней идет о сказочной стране Корнукопия, которой правит король Фред Бесстрашный. А Икабог - это чудовище, обитающее на болотах, которым пугают детей. До определенного момента никто на самом деле не верил в его существование, пока его случайно не заметили. Это открытие нарушило мирную жизнь Корнукопии.

Сама Джоан Роулинг описывает книгу как «политическую сказку для детей чуть младше». В период национального карантина в Великобритании, чтобы занять своих маленьких поклонников, она ежедневно выкладывала части книги бесплатно. Книга будет интересна детям от 8 лет.

Икабог вышла объемом 280 страниц с особенными иллюстрациями. Их создали для книги 34 юных художника из разных уголков мира, работы которых отобрали из 18 тысяч, отправленных на конкурс. Победители конкурса получили в награду книгу Икабог со своими иллюстрациями и автографом Джоан Роулинг.

Икабог стала первой за 13 лет детской книге автора серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере.
Книга опубликована на русском, английском, упрощенном китайском, французском, итальянском, немецком, испанском и португальском языках. Она будет доступна как в печатном, так и в электронном форматах.

Писательница подчеркнула, что роялти с продаж сказки направит в свой благотворительный фонд Volant для помощи пострадавшим от коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK