Мормоны построили храм в Риме

Мормоны построили храм в Риме

Первый итальянский храм мормонов, расположенный между городской кольцевой дорогой и торговым центром в Риме, будет посвящен в течение трех дней, начиная с воскресенья, Расселом Нельсоном, президентом 16 миллионов мормонов, которые называют его "Пророком".

Папы Франциска, чья Церковь насчитывает около 1,3 миллиарда членов и который живет в Ватикане на расстоянии около 18 км, но присутствовать на церемонии он не будет. Римско-католическая церковь не признает мормонов из-за разногласий по доктринальным вопросам. Но это не беспокоит итальянских мормонов, которым до сих пор приходилось ехать в швейцарскую столицу Берн за ближайшим храмом. Новое здание является частью религиозного и культурного центра площадью 15 акров (6 гектаров), который напоминает кампус американского колледжа.

"Храм, который мы только что построили, - это заявление о нашей вере в Иисуса Христа как Спасителя мира", - сказал 41-летний старейшина церкви Алессандро Дини-Чаччи. "Рим является центром христианства, именно здесь апостолы Петр и Павел, ранние апостолы Церкви Христовой, пришли проповедовать... Мы построили дом Господу", - сказал Дини-Чаччи, лидер итальянских мормонов.

Несмотря на разногласия, две церкви совместно работают над гуманитарными проектами, особенно в Соединенных Штатах, где Церковь была основана в начале 1800-х годов Джозефом Смитом. Смит сказал, что ангел направил его туда, где он обнаружил захороненную книгу сочинений, составленную древним пророком по имени Мормон. Мормоны говорят, что ранние христиане отклонились от истинной веры и что только их Церковь вернулась на правильный путь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK