Назван самый молодой миллиардер в истории

Назван самый молодой миллиардер в истории

Кайли Дженнер во вторник, 5 марта, была названа самым молодым миллиардером за все время журнала Forbes, благодаря процветающей косметической компании, которую она основала три года назад. 21-летняя Дженнер, сводная сестра звезд реалити-шоу Ким, Хло и Кортни Кардашьян, попала в ежегодный список миллиардеров Forbes после того, как в 2015 году дебютировала со своей Kylie Cosmetics онлайн с набором для губ за 29 долларов, содержащим помаду и карандаш для губ.

Forbes сообщает, что она была одновременно самым молодым миллиардером в мире, а также самым молодым миллиардером, сделавшим себя самостоятельно. В своем списке миллиардеров Forbes проводит различие между теми, кто унаследовал большую часть своего богатства, и теми, кто сделал свое состояние самостоятельно.

По данным Forbes, в прошлом году объем продаж Kylie Cosmetics составил 360 миллионов долларов. Дженнер, которая имеет годовалую дочь, владеет 100% акций компании. Она также зарабатывает деньги на выступлениях на кабельном телевидении.
Forbes включил 2 153 миллиардера в свой список 2019 года по сравнению с 2 208 в 2018 году и сообщил, что их совокупный чистый капитал составил 8,7 триллиона долларов по сравнению с 9,1 триллионом долларов в 2018 году.

Самым богатым человеком в мире остался главный исполнительный директор Amazon.com Inc (AMZN.O) Джефф Безос, чей собственный капитал увеличился до 131 млрд долларов со 112 млрд долларов в 2018 году, по данным Forbes.

Соучредитель Microsoft Corp (MSFT.O) Билл Гейтс остался на втором месте с предполагаемым состоянием в 96,5 млрд долларов против 90 млрд долларов в прошлом году. Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг опустился на три позиции до № 8, так как его состояние упало на 8,7 млрд долларов до 62,3 млрд долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK