Смерть белоруса от старости: заказываем ритуальные услуги

Смерть белоруса от старости: заказываем ритуальные услуги

Среди не только белорусов, но и других народов принято считать, что смерть является спутником как старых, так и тяжело больных людей. К ним она может явиться в любую минуту. С этим ничего нельзя сделать, таков итог жизни любого человека. Его душа потом отправляется к Богу, где придется отчитываться за все плохое и доброе, а про тело должны позаботиться оставшиеся родственники. Впрочем, это могут быть как друзья, так и соседи.

Смерть старого человека: первые действия

Как правило, пожилые люди меньше передвигаются, потому что у них нижние конечности перестают слушаться подаваемых из мозга импульсов. Некоторые оказываются даже прикованными к постели. А это означает, что "гостью с косой" чаще всего приходится дожидаться в стенах собственного дома. Но это может оказаться и какой-то дом престарелых.

В таком случае нужно родственникам или персоналу дома престарелых знать, как поступать в ситуации, если из тела пожилого человека вышла душа.

1. В первую очередь вызывается скорая помощь или это может оказаться участковый врач из районной поликлиники.
2. Потом нужно позвонить в милицию, потому что понадобится протокол осмотра тела.
3. Затем решается вопрос, нужно ли отправлять покойника в морг на вскрытие.
4. После этого можно заниматься остальными вопросами по организации похорон.

Организация траурного мероприятия требует как времени, так и сил, потому что придется за один день побывать в самых разных местах. Как успеть все это выполнить?

Подготовка к похоронам

Итак, что необходимо сделать, чтобы провести погребение тела умершего по всем правилам и согласно сложившейся традиции? Надо выполнить следующие действия:

- заняться оформлением самых разных документов;
- поехать на кладбище и подобрать хороший участок под могилу;
- найти копачей, чтобы они успели подготовить яму;
- купить гроб, и другие траурные атрибуты;
- заказать катафалк и автобус.

Бывает так, что катафалк может понадобиться уже с самого начала, если семья решит при помощи ритуальной службы доставить тело в морг, а затем забрать его обратно.

Все это свидетельствует о том, что если не сразу, так на каком-то этапе придется обращаться в похоронное бюро. Очень хорошо, если это окажется ООО "Городская ритуальная служба", потому что в этом случае точно ни за что не придется переплачивать. И это касается как получения услуг, так и покупки траурных принадлежностей. Эта компания создала свой сайт https://ritual.by/, поэтому заказы теперь получится оформлять онлайн. Туда можно подавать заявку круглосуточно, потому что с пожилым человеком неприятность может случиться в любое время, и даже среди ночи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK