ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп откажется признавать "палестинских беженцев"

Трамп откажется признавать "палестинских беженцев"

В свете продолжающегося подстрекательства к террору и отказа палестинцев от переговоров с Израилем вслед за сокращением финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ президент США Дональд Трамп готовит новый удар по ПА.

Как передает 2-ой канал ИТВ, глава Белого дома готовит новое заявление, в ходе которого откажется признавать ту особенность статуса, которым UNWRA наделяет палестинских беженцев, благодаря чему они передают его из поколения в поколение – в отличие от всех остальных беженцев в мире.

Осведомленные о такой возможности израильские источники канала называют это прямым продолжением заявлений Трампа об Иерусалиме и большой победой в борьбе с понятием так называемого "палестинского права на возвращение", которым, по информации агентства обладают около 5 млн. "палестинских беженцев" (фактически отпрыски переселенцев с территории подмандатной Палестины, покинувшие ее после создания Государства Израиль).

Кроме того, Трамп рассматривает возможность окончательного прекращения финансирования UNWRA, которое в прошлом году составило 360 млн. долларов. Взамен на это президент может перечислить эти средства другим ведомства Организации Объединенных Наций в секторе Газа.

"На прошлой неделе президент сказал, что американская помощь палестинцам находится целиком под полным контролем, пока что у нас нет никаких заявлений по этому поводу", - заявили 2-му каналу в Госдепе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK