Иордания - Кушнеру: "Мы за создание двух государств"

Иордания - Кушнеру: "Мы за создание двух государств"

В среду, 29 мая, Иордания вновь заявила о своей поддержке урегулирования израильско-палестинского конфликта в создания двух государств.

Советники президента Джаред Кушнер и Джейсон Гринблатт встретились с королем Иордании Абдаллой II в Аммане. Официальное информационное агентство Petra сообщило, что обе стороны "обсудили региональные события, особенно усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта".

Король вновь заявил о своей приверженности решению о создании двух государств с образованием независимого палестинского государства наряду с Израилем. Абдалла настаивал на "необходимости активизировать усилия по достижению всеобъемлющего и прочного мира на основе решения о двух государствах, которое гарантировало бы создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме."

Иордания, ключевой союзник США, еще не сказала, примет ли она участие в заседании 25–26 июня в Манаме, столице штата Бахрейн в Персидском заливе. Палестинцы заявили, что не будут присутствовать на саммите, отвергая его как сильно предвзятый в пользу Израиля.

Кушнер, который прибыл в столицу Иордании Амман из Марокко, заявил, что на конференции в Бахрейне основное внимание будет уделено экономическим основам мира между Израилем и палестинцами. Конференция не будет включать основные политические вопросы, такие как палестинская государственность.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK