Две успешные операции МАГАВ: теракты предотвращены

Две успешные операции МАГАВ: теракты предотвращены

Террористы заложили взрывчатку возле контрольно-пропускного пункта "Каландия" и у гробницы Рахили.

По данным МАГАВ, это произошло вечером, 20 ноября.

В ведомстве уточнили, что двое подозреваемых прибыли на КПП, заложили рядом с переходом две взрывчатки и скрылись с места происшествия. Одно из устройств взорвалось возле проезжающего мимо автомобиля. К счастью, обошлось без травм и повреждений.


После этого инцидента бойцы МАГАВ провели в этом районе обыски. Двое несовершеннолетних подозреваемых были задержаны. Они скрывались в соседнем магазине. Покидая район, пограничная полиция столкнулась с десятками палестинцев, которые начали забрасывать израильских бойцов камнями. Были применены меры по разгону беспорядков.

Помимо прочего, один из наблюдателей заметил, как мужчина заложил взрывчатку возле гробницы Рахили, после чего скрылся с места происшествия. Бойцам МАГАВ пришлось пересечь забор безопасности, чтобы арестовать подозреваемого. Им оказался 18-летний парень из Вифлеема. Взрывное устройство не взорвалось.

"Две успешные операции, проведенные в выходные, свидетельствуют о решимости офицеров, которые продолжат делать все, что в их силах, чтобы арестовать террористов и привлечь их к ответственности", – сказано в заявлении МАГАВ.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK