Мэр Франкфурта защищает право Израиля на самозащиту

Мэр Франкфурта защищает право Израиля на самозащиту

Мэр города Франкфурт, бизнес-столицы Германии и давний израильский адвокат Уве Беккер выступил в защиту права Израиля на самозащиту, сообщает в среду, 20 июня The Jerusalem Post.

Комментируя ночной налет ЦАХАЛа на Газу в ответ на ракетный обстрел, политик отметил "точность реакции" и сдержанность Армии обороны Израиля, несмотря на частые нападения, исходящие из прибрежного анклава, и отсутствие международной поддержки.

"Представьте себе хотя бы на минуту, что ваша страна изо дня в день подвергается ракетной атаке. Представьте, что террористы отправляют самодельные бомбы, прикрепленные к воздушным змеям и шарам к вашему дому, вашему саду или детскому саду вашего ребенка. Представьте, как террористы роют туннели, чтобы пробраться в вашу страну или нарушить ваши границы в ходе жестоких беспорядков, чтобы напасть на вас, похитить вас или ваших родных", - написал мэр Франкфурта на своей странице в Facebook, сопровождая свой текст фотографией, где он находится рядом со Стеной Плача.

"Сколько лет, месяцев или недель вы дадите своему правительству, ночуя в убежищах? Не годы, не месяцы, не недели, а минуты или часы, верно?", - задается Беккер вопросом.

"Пока другие национальные правительства, не колеблясь, могут вторгнуться в регион, из которого атакуют их страну, Израиль фокусирует внимание на прицельных и точных реакциях против ХАМАСа и других террористических групп", - отметил Беккер. – "Израиль не агрессор, Израиль защищает свой народ".

Отметим, что его комментарии пришли в ответ на возобновление напряженности на юге Израиля после того, как из Газы минувшей ночью были выпущены десятки ракет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK