Иностранные спортсмены пытались покинуть Израиль | Фото: AFP

Иностранные спортсмены пытались покинуть Израиль

Через несколько часов после того, как директор футбольной лиги и Футбольная ассоциация объявили даты, оставшиеся до конца сезона, многие иностранные игроки начали покидать страну.

Непрерывная ночная стрельба по всей стране и эскалация ситуации в области безопасности довели многих иностранных игроков до предела. Спортсмены стремились вернуться за границу со своими семьями до тех пор, пока не начались боевые действия и ракетный обстрел из Газы.

После того, как директор Футбольной лиги объявил о переносе игрового цикла на эти выходные, а также полуфинальный матч Кубка страны между “Маккаби Тель-Авив” и
“Маккаби Хайфа”, “Маккаби Тель-Авив” объявил, что ответил на просьбы своих легионеров вернуться в свои страны

"После обострения ситуации с безопасностью клуб разрешил своим иностранным игрокам вернуться к себе домой за границу, чтобы остаться со своими семьями и вернуться в Израиль после стабилизации ситуации. Сотрудники клуба находятся в постоянном контакте с легионерами, заботятся о том, чтобы сопровождать их лично, и будут продолжать это делать, особенно в эти напряженные дни”, - заявили в “Маккаби Тель-Авив”, сообщает издание Аруц Шева.

Аргентинский полузащитник “Хапоэль Беэр-Шева” Марсело Мали также объявил о намерении покинуть страну, как и бразильский игрок “Маккаби Петах-Тиква” Хигур Видал, чья квартира попала под обстрел.

В любом случае, администрация лиги и ассоциация объявили, что сезон закончится в его первоначальную дату, 30 мая, и что они сделают все, чтобы завершить его наиболее спортивным образом, даже если это будет означать игру без фан-зоны.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK