Ганц подписал приказ об аресте средств и имущества ХАМАС

Ганц подписал приказ об аресте средств и имущества ХАМАС

Министр обороны Израиля Бенни Ганц подписал четыре приказа об аресте средств и имущества ХАМАС, которые были переданы членам семей террористов в Израиле.

Эти приказы были направлены на перевод средств ХАМАС и Палестинской администрации террористам, отбывающим тюремное заключение в израильских тюрьмах. Они включали конфискацию 187 000 новых израильских шекелей для матери Абд эль-Рахмана Шалуди, 21-летнего палестинца из Сильвана, который врезался на своей машине в толпу израильтян в районе Шейх-Джарра в восточном Иерусалиме.

В результате нападения погибли трехмесячный ребенок и 22-летняя Карен Джемима Москера из Эквадора, еще семь человек получили ранения. Шалуди, известный сторонник ХАМАСа, был застрелен полицией.

Распоряжения об аресте, общая сумма которых составляет сотни тысяч шекелей, были подписаны в рамках экономической кампании Израиля по борьбе с терроризмом, в которую входят Национальное бюро Министерства обороны по борьбе с финансированием терроризма, а также службы безопасности ШАБАК, ЦАХАЛ, израильская полиция, иностранные министерство дел и другие органы.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK